sfondo endy
Gennaio 2023
eventiesagre.it
Gennaio 2023
Numero Evento: 21047360
Eventi Cinema
Cinemazero
Prossimi Film In Proiezione
Date:
Dal: 19/01/2023
Al: 01/02/2023
Dove:
Logo Comune
Piazza Maestri Del Lavoro, 3
Friuli Venezia Giulia - Italia
Contatti
Cell.: 0434520527
Fonte
cinemazero ufficio stampa
Scheda Evento
casale toscano

Cinemazero

Prossimi Film In Proiezione

Da Giovedì 19 Gennaio a Mercoledì 01 Febbraio 2023 -
Cinemazero - Piazza Maestri Del Lavoro, 3 - Pordenone (PN)

Cinemazero - Pordenone

Programma dei prossimi film al Cinemazero di Pordenone:


Programmazione sale da giovedì 19 gennaio a mercoledì 25 gennaio 2023

GIOVEDÌ 19 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 17.00 – 19.00 – 21.00
SalaPasolini BABYLON dI Damien Chazelle, ore 17.15 – 20.45
SalaTotò GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 16.15  - 21.15
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 18.30
SalaModotti CLOSE di Lukas Dhont, ore 16.30
SalaModotti IL MAESTRO AL MICROSCOPIO - Strade Perdute di David Lynch ore 18.30
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel., ore 21.15

VENERDÌ 20 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 17.00 – 19.00 – 21.00
SalaPasolini BABYLON dI Damien Chazelle, ore 17.15 – 20.45
SalaTotò GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 16.15  - 21.15
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 18.30
SalaModotti LE VELE SCARLATTE di Pietro Marcello, ore 16.45
SalaModotti CLOSE di Lukas Dhont, ore 18.45
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 21.15

SABATO 21 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 15.15 – 17.15 – 19.15 – 21.15
SalaPasolini LE VELE SCARLATTE di Pietro Marcello, ore 14.00
SalaPasolini GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 16.00
SalaPasolini BABYLON dI Damien Chazelle, ore 18.00 – 21.15
SalaTotò CLOSE di Lukas Dhont, ore 14.15
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 16.15 – 21.15
SalaTotò L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 19.00
SalaModotti GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 14.30 – 21.30
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 16.45
SalaModotti LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 18.45
NuovoCinemaDonBosco PRINCIPI E PINCIPESSE di  Michel Ocelot, ore 16.00
ZancanaroSacile TRE DI TROPPO di Fabio De Luigi, ore 21.00

DOMENICA 22 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 15.15 – 17.15 – 19.15 – 21.15
SalaPasolini LE VELE SCARLATTE di Pietro Marcello, ore 14.00
SalaPasolini GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 16.00
SalaPasolini BABYLON dI Damien Chazelle, ore 18.00 – 21.15
SalaTotò CLOSE di Lukas Dhont, ore 14.15
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 16.15 – 21.15
SalaTotò L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 19.00
SalaModotti GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 14.30 – 21.30
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 16.45
SalaModotti LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 18.45
NuovoCinemaDonBosco PRINCIPI E PINCIPESSE di  Michel Ocelot, ore 16.00
ZancanaroSacile L’ISPETTORE OTTOZAMPE E IL MISTERO DEI MISTERI di Julio Soto Gurpide, ore 16.00
ZancanaroSacile TRE DI TROPPO di Fabio De Luigi, ore 18.00

LUNEDÌ 23 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 17.00 – 19.00
SalaGrande TRIESTE E’ BELLA DI NOTTE di Matteo Calore, Stefano Collizzolli, Andrea Segre, ore 21.00 alla presenza degli autori
SalaPasolini BABYLON dI Damien Chazelle, ore 17.15 – 20.45 v.o. con sott. ita.
SalaTotò GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 16.15  - 21.15
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 18.30
SalaModotti CLOSE di Lukas Dhont, ore 16.45
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 18.45
SalaModotti LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 20.45

MARTEDÌ  24 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 17.00 – 19.00 – 21.00
SalaPasolini BABYLON dI Damien Chazelle, ore 17.15
SalaPasolini IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE di Pier Paolo Pasolini, ore 20.45 Pasolini100
SalaTotò GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 16.15  - 21.15
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 18.30
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 16.45
SalaModotti CLOSE di Lukas Dhont, ore 18.45
SalaModotti BABYLON dI Damien Chazelle, ore 20.45

MERCOLEDÌ  25 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 17.00 – 19.00 – 21.00
SalaPasolini BABYLON dI Damien Chazelle, ore 17.15
SalaPasolini GIGI E LA LEGGE di Alessandro Comodin, ore 20.45 alla presenza dell’autore
SalaTotò GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 16.15  - 21.15
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 18.30
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 16.45
SalaModotti CLOSE di Lukas Dhont, ore 18.45
SalaModotti BABYLON dI Damien Chazelle, ore 20.45
ZancanaroSacile LIVING di Oliver Hermanus, ore 21.00 ingresso unico 3€


Programmazione sale da giovedì 26 gennaio a mercoledì 01 febbraio 2023

GIOVEDÌ 26 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 17.00 – 19.00 – 21.00
SalaPasolini QUEL GIORNO TU SARAI di Kornél Mundruczó, ore 16.30
SalaPasolini IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 18.30 – 20.45
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 16.30
SalaTotò TRIESTE E’ BELLA DI NOTTE di Matteo Calore, Stefano Collizzolli, Andrea Segre, ore 19.15
SalaTotò BABYLON dI Damien Chazelle, ore 20.45
SalaModotti GIGI LA LEGGE di Alessandro Comodin, ore 17.00
SalaModotti PROFETI di Alessandro Cremonini, ore 19.00
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 21.15

VENERDÌ 27 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 17.00 – 19.00 – 21.00
SalaPasolini QUEL GIORNO TU SARAI di Kornél Mundruczó, ore 16.30
SalaPasolini IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 18.30 – 20.45
SalaTotò GIGI LA LEGGE di Alessandro Comodin, ore 16.30
SalaTotò TRIESTE E’ BELLA DI NOTTE di Matteo Calore, Stefano Collizzolli, Andrea Segre, ore 19.15
SalaTotò BABYLON dI Damien Chazelle, ore 20.45
SalaModotti PROFETI di Alessandro Cremonini, ore 16.45
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 19.00
SalaModotti OLTRE IL FILO di Dorino Mingutti, ore 21.00

SABATO 28 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 15.00 – 17.00 – 21.15
SalaGrande IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 19.00
SalaPasolini GIGI LA LEGGE di Alessandro Comodin, ore 14.30
SalaPasolini IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 16.30 – 21.00
SalaPasolini IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 18.45
SalaTotò GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 14.00 - 16.15
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 18.30
SalaTotò  L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 21.15
SalaModotti TRIESTE E’ BELLA DI NOTTE di Matteo Calore, Stefano Collizzolli, Andrea Segre, ore 15.00
SalaModotti PROFETI di Alessandro Cremonini, ore 16.45 – 18.45
SalaModotti BABYLON dI Damien Chazelle, ore 20.45
NuovoCinemaDonBosco LA FATA COMBINAGUAI di  Caroline Origer, ore 16.00
ZancanaroSacile GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 21.00

DOMENICA 29 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 15.00 – 17.00 – 19.00 -21.00
SalaPasolini GIGI LA LEGGE di Alessandro Comodin, ore 14.15
SalaPasolini IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 16.15 – 18.30 – 20.45
SalaTotò GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 14.00 - 16.15
SalaTotò  L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 18.30
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 21.15
SalaModotti TRIESTE E’ BELLA DI NOTTE di Matteo Calore, Stefano Collizzolli, Andrea Segre, ore 14.30
SalaModotti PROFETI di Alessandro Cremonini, ore 16.15 – 18.15
SalaModotti BABYLON dI Damien Chazelle, ore 20.30
NuovoCinemaDonBosco LA FATA COMBINAGUAI di  Caroline Origer, ore 16.00
ZancanaroSacile YAKARI – UN VIAGGIO STRAORDINARIO di  Toby Genkel, Xavier Giacometti, ore 16.00
ZancanaroSacile GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 18.00

LUNEDÌ 30 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 17.00 – 19.00 – 21.00
SalaPasolini GIGI LA LEGGE di Alessandro Comodin, ore 16.30
SalaPasolini IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 18.30 – 20.45
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 16.30
SalaTotò TRIESTE E’ BELLA DI NOTTE di Matteo Calore, Stefano Collizzolli, Andrea Segre, ore 19.15
SalaTotò BABYLON dI Damien Chazelle, ore 20.45
SalaModotti GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 16.45
SalaModotti PROFETI di Alessandro Cremonini, ore 19.00
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 21.15 v.o. con sott.

MARTEDÌ  31 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 17.00 – 19.00 – 21.00
SalaPasolini IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 16.30
SalaPasolini GIGI LA LEGGE di Alessandro Comodin, ore 18.45
SalaPasolini SALO’ O LE 120 GIORNATE DI SODOMA di Pier Paolo Pasolini, ore 20.45 Pasolini100
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 16.30
SalaTotò TRIESTE E’ BELLA DI NOTTE di Matteo Calore, Stefano Collizzolli, Andrea Segre, ore 19.15
SalaTotò BABYLON dI Damien Chazelle, ore 20.45
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 17.00
SalaModotti PROFETI di Alessandro Cremonini, ore 19.00
SalaModotti IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 21.15

MERCOLEDÌ  01 FEBBRAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 16.30 – 18.30 – 21.00
SalaPasolini IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 16.15
SalaPasolini GIGI LA LEGGE di Alessandro Comodin, ore 18.30
SalaPasolini PROFETI di Alessandro Cremonini, ore 20.30 alla presenza del regista
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 16.30
SalaTotò TRIESTE E’ BELLA DI NOTTE di Matteo Calore, Stefano Collizzolli, Andrea Segre, ore 19.15
SalaTotò BABYLON dI Damien Chazelle, ore 20.45
SalaModotti GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 16.45
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 19.00
SalaModotti IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 21.15
ZancanaroSacile CLOSE di Lukas Dhont, ore 21.00 ingresso unico 3€

Fiera cesena c'era una volta il libro


News Evento

Leggi anche


Data ultimo aggiornamento pagina 2023-01-24 12:30:38
Diniego di responsabilià: le notizie riportate in questa pagina sono state fornite da Enti Pubblici e Privati e, organizzazione eventi e sagre, fiere. Suggeriamo di verificare date, orari e programmi che potrebbero variare, contattando le organizzazioni o visitando il sito ufficiale dell'evento.